Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » :1 этаж: Парадный вход


:1 этаж: Парадный вход

Сообщений 401 страница 440 из 440

401

Из развалин деловитой походкой появилась обыкновенная уличная полосатая кошка. Животное уверенной походкой направилось к Тагро. Животное выглядело вполне обычным за исключением одной детали - в зубах у кошки была свернутая бумага. Подойдя на расстояние нескольких шагов, кошка привлекла внимание демоницы мяуканьем и сев стала ждать, пока к ней подойдут поближе для передачи послания.

0

402

Тагро уже порядком поднадоело стоять и мерзнуть и она уже собиралась отправится домой, дабы предать свое окоченевшее тело ласковым ванне и затем постели, но её внимание привлекло движение меж развалин "Тигрицы".
Невежливо пихнув локтем в бок Лыхна, она кивком указала на приблизившееся животное и неуверенно спросила:
-Нам с тобой никакой кошак не должен был письмецо передать?
Кошка нагло и призывно мяукнула, намекнув, что она не глюк и глупым двуногим уже пора обратить на неё внимание. Куда как более осторожный Лыхн хотел схватить Тагро за локоть, что бы оградить от неосмысленного поступка, но рука схватила воздух - девушка уже шла к кошке.
Присев рядом с хвостатой на корточки, она наклонила набок голову, разглядывая неожиданную пришелицу.
-А ведь ты не обычная кошка, да? Ты ведь хочешь мне это отдать, не так ли?

0

403

Миньон всё понимал, но не имел возможности ответить. Кошка кивнула на манер человека и вытянув голову вперед положила записку на асфальт. Видя недоверие некоторых присутствующих, миньон отступил на два шага назад. Но уходить низший пока не собирался, ему нужно было удостовериться в выполнении приказания. Кошка наклонила голову и пристально уставилась на Тагро.

0

404

Неуверенно обернувшись на старого демона, девушка упрямо сжала губы и, решившись, протянула руку к пергаменту. Пальцы замерли над бумагой - Тагро колебалалась. И всеже через мгновенья свиток был в руках у девушки и тонкие пальцы разворачивали хрусткую бумагу. Не развернув до конца, она кинула взгляд на насторожившуюся кошку, и встав отступила на несколько шагов назад, словно под прикрытие друга. Облокотившись спиной на Лыхна, она подняла и развернула записку, что бы видно было обоим.
Быстро пробежав взглядом по строчкам, растеряно и вопросительно посмотрела на мужчину, ожидая его мнения и вердикта.
Тот, хмыкнув, аккуратно забрал пергамент из рук Тагро и еще раз прочитав содержимое, смял её и сунул в карман.
-Пошли домой. Там поговорим. - приобняв тяжелой рукой девушку за плечи, он развернул её в сторону их района, задав направление. На кошку он так и не посмотрел.
--->>Район Грешников, окраина, коттедж №33

0

405

>>>Улицы
Девушка спешно передвигалась по улицам, дабы чем можно скорее достаться места. В ее руке было две гвоздики, лепестки которых распушались от ветра.
  Не далеко от входа был небольшой кратер.
наверно здесь нашел свою участь тот несчастный..
Постояв две минуты, как бы поминая душу усопшего, Тайра положила цветы и удалилась.
Через некоторое время девушка находилась недалеко от окраины города, и зашла в подъезд ближайшего 9ти этажного дома. Вход на крышу был открыт, что было еще лучше в ее случае.
нужно сделать перевязку. Хотя руки и не болят, я должна соблюдать осторожность.
>>>>Крыши вблизи пригорода

0

406

На утренней улице перед развалинами клуба появились бульдозеры и грузовики. Тяжелая техника начала разгребать завалы из металла и бетона и грузить мусор на машины. Альянс начал восстановление своего оплота, но для этого надо было сначала расчистить место. Гудение двигателей и гроход бетона, крошащегося под натиском железных ковшей был слышен и за несколько кварталов от места проведения работ.

0

407

-----> Улицы
Наконец Виктор достиг пункта назначения своей прогулки. Представшее перед ним зрелище не могло не радовать. Тяжелая техника расчищала место, где прежде стояла "Ночная тигрица" и где ей суждено стоять вновь. Грохот был слышен далеко от места проведения работ, а облако пыли то и дело скрывало руины клуба при каждом ударе ковша экскаватора.
- Я вижу, работа идет полным ходом. И сказал Гоподь: "это хорошо"... Значит на начало стоительства у нас средств хватает. Но вот на завершение еще предстоит достать. Скорее бы мои зверушки вернулись с добрыми вестями.

0

408

================== // Улицы //

Аянами внимательно вчитывалась в привлекающие внимания заголовки и один из них порадовал. Там говорилось о том, что в городе несколько дней назад был уничтожен клуб "Ночная Тигрица". Заинтересовано вчитываясь в каждое предложение девушка не заметила как добралась до руин некогда огромного клуба. Аянами убрала газету, которую еще пару секунд назад читала и из-за которой не видела куда идти. Звук, нет скорее шум от работающих поблизости машин резко ударили по ушам и от этого юная охотница в мгновение прикрыла итак оглушенные уши. Но вместо этого в чувствительный нос не хуже ударил запах пыли. Понаблюдав не долгое время за сим действием отошла в строну, слабо постукивая скрученной в трубочку газетой по руке. Это скорее из-за нервного состояния в последнее время, но и недосыпание дает о себе знать. Демонстративно зевнув, охотница тут же прикрыла ротик газеткой, чтобы никто не увидел.
Как-то себя чувствую не комфортно рядом с такими громадными машинами. По-моему эта неприязнь к старшем и выше ростом чем сама у меня с детства зародилась. Тихо фыркнула, наблюдая за очищение площадки для будущих построек.

Отредактировано Аянами (13-03-2010 21:24:20)

0

409

Тяжелые машины удачно справлялись со своей работой и казалось бы нечего не должно произойти, но кто знает может быть вскоре тут будет еще "чище", особенно это касалась бойни в ближайшее время, как казалось охотнице. Она безнадежно вздохнула и покачала головой, пытаясь хоть немного развеяться, дабы не уснуть. Посматривая на "Ночную Тигрицу" с головы не уходила странные мысли о сегодняшнем дне.
Охох, как же все тут неизменно. Почему меня сюда принесло? Видать было интересно узнать из первых уст что тут произошло, но никого не вижу серьезного. Ну разве что.... Прищурила глаза от дневного света, осматривая строй. площадку. Она раньше что-то такое чувствовала и сейчас заметила судя по виду ответственного за этот "ремонт". Улыбнувшись, подошла к нескольким бетонным плитам, что лежали друг на дружке. Ловко забралась наверх и села на край.
Вот так намного лучше. Вижу...вижу на горизонте работников. Да, робота кипит, а мне нечем все еще заняться. Эх, нужно было бы давно пойти домой  хорошенько проспаться, но не хочетья как-то. Все равно там никто не ждет. Недавняя соседка по слухам хозяев дома сьехала и я опять в одиночестве. Ненавижу когда такое происходит. Выдохнул не радужно на бок, стала думать, что не пожалеет ли о том, что пришла. Дело было в том, что девушка не было трезва. Да, да, да она немного выпила мартини. Один бокал за другим и так пошло около 6-8 бокалов. А еще и после приезда не спала и это не могло не отразиться на душевном и физическом состоянии. Чувствовала себя слегка, так сказать, не в своей тарелке. Немного ерзала и рассматривала как делают свою работы обычные труженики, обычные люди.

0

410

- День начался забавно: сначала попытка подорвать здание, в котором происходило собрание, потом амнезия Дэсс, потом встреча с Шедар не оправдавшая надежд... Кстати об этом, а не слишком ли я распоясался в последнее время?
- Не то слово. Наказать бы тебя надо, да некому.
- Умник. Молчал бы. Я считаю Дэсс демоницей со всеми вытекающими последствиями, в том числе и со взглядом на отношения. Но так ли это на самом деле? Быть может она не разделяет мою точку зрения, ведь она и человек тоже. Тем более, на потеряла память, сейчас я ей нужен как никогда прежде и что я сделал? Оставил её одну, хоть и дома. А ради чего? Ради скитаний по улице и свидания с суккубом. Да уж, поступок достойный того, чтобы им гордиться...

0

411

Аянами долго смотрела за работой тружеников, но все же было любопытно услышать что произошло из "первых рук". Вот только кто "ими" был девушка не знала.
Ох, что же это такое. Никто нечего не знает. Или нечего не говорит. Странно все это...но прошлое я не могу видеть, а это иногда плохо. Уже бы и сама узнала обо всем. Монотонно вздохнула и спрыгнула с плит. Неспешно стала подходить к рабочим. Со стороны больше похожа на репортера, чем всегда старалась воспользоваться, но не всегда получалось. Сейчас подобравшись достаточно близко к одному из рабочих, стала расспрашивать о их работе и о "недавнем" инциденте с "Ночной Тигрицей". Кое-что узнав, но это лишь были слухи, не довольная из-за неудавшихся расспросов, направилась к демону (Виктор). Она уж успела "увидеть" его ауру, но это никак не вселяло надежды. Потому что Аянами не любила демонов еще больше чем полукровок. Потому как считала их виновниками в массовых бесчинствах во всем мире. Маленькая такая ненависть ко всем своим собратьям, но побольше она была к таким сильным демонам как этот. Про себя ругнувшись за "случайную встречу", хоть сейчас и было любопытство побольше злости, страха и всего этого коктейля чувств. Быстренько собравшись с мыслями и заранее приготовленным планом речи, обратилась к Виктору:
Извините за беспокойство, но не могли бы вы оказать одну маленькую услугу? Сказала спокойным голосом с ноткой заинтересованности и достала из кармашка удостоверение личности журналистки. Простая журналистка из маленькой существующей газеты "Сити Ньюз" Джессики Лионели. Показав удостоверение журналистки, благополучно сразу после показа отправилась обратно в карман. А главное так, что бы не было слишком много времени осмотреть удостоверение.
Я из газеты "Сити Ньюз". Хотела бы расспросить о произошедшей здесь злодеянии. Что вы об этом думаете? Что знаете о случившемся? Демонстративно с блокнотиком в руках стала ждать реакции на свое появление.

0

412

Демон сразу заметил присутствие полукровки, но учитывая где он сейчас находился, в этом не было ничего удивительного. Как выяснилось спустя еще несколько минут, полукровка была журналисткой.
- Как хорошо что ты спросила у меня, я как раз придумал отличную легенду для прессы, чтобы настроить общественость против Ордена.
- Привет. Инцидент, произошедший не так давно с клубом "Ночная Тигрица" дело запутанное и сложное. По версии полиции, нападение совершили по заказу конкуретнов, но разумеется это чушь. Конкурентов хватало всегда, а почему напали только сейчас? Нет, тут всё куда сложнее. Клуб был уничтожен террористической организацией Священный Орден Надежды или сокращено СОН. Это фанатики, верящие в своё божественное предназначение и считающие своим долгом карать грешников и стирать с лица земли подобные злачные места, дабы искоренить зло и пороки. Они не стесняются в выборе средств для достижения этих целей, ровно как и не обращают внимание на жертвы среди мирного населения, случайных прохожих, оказавшихся не в том месте и не в то время.

0

413

Девушка быстро стала записывать высказывания демона, не забывая и цитаты приписывать. Но когда оказалось, по словам же демона, что во всем виноват С.О.Н., дописала до конца и перевернулась страничку и посмотрела на Отшельника.
Откуда же такие ведомости? Чем можете подтвердить их участие? Этой тер. организации, как вы высказались. Повторила несколько слов из блокнота семидемон. По виду немного нервничала т.к. по привычке тихо постукивала ручкой по блокноту. Насторожило больше всего из сказанное именно упоминания об С.О.Н. Аянами раньше слышала о этой организации, которые по слухам сражались с демонами. Но может ли в действительности это быть правдой? Нападение на клуб, где всегда было много народу и не только демоны.
И если есть доказательства их существования тогда расскажите что вы о них знаете. Почему они вас обвиняют в "пороке" и только сейчас решили избавиться от "зла"? С интересом продолжила свой допрос, стараясь не увлекаться и не отходить от роли журналистки. Постоянно что-то записывала и внимательно слушала Виктора.

0

414

- Как и любая террористическая организация, Орден стремится скрыть своё существование, дабы власти не мешали их деятельности. Работают они так, чтобы оставшиеся следы их деятельности были похожими на деятельность местных криминальных группировок. Потому доказать их причастность к тем или иным событиям весьма сложно, если не знать наверняка. Эта организация существует давно и потому весьма влиятельна, хотя их специфическая деятельность не имеет должного финансирования. И избаваться от "зла", как вы изволили выразиться, они решили не сейчас. Они делают подобное уже не одну сотню лет, просто никто не знает об их причастности. Клуб они собирались взорвать ранее, используя мощное взрывное устройство, однако внезапное вмешательство охраны клуба сорвало их планы. Завязалась перестрелка в результате которой бомба сдетонировала в автомобиле, в котором её привезли. Думаю. вам известно о взрыве перед клубом, произошедшем до нападения на него.

0

415

Арсия внимательно слушала Виктора и тщательно все записывала в блокнот. При этом как всегда вслушивалась в каждое слово и пытаясь найти хоть какую-ту ниточку к действительности, к произошедшем на самом деле с клубом. Но кроме основной задачи, искала еще и слова, которые могли бы помочь понять и найти те вопросы, которые еще можно задать и как можно незаметнее выудить информацию с "источника", то есть с находящегося на стройке демона.
Расскажите что значит "...они делают не одну сотню лет". У меня возникает такое странное чувство, которое  репортеров хорошо развито кстати говоря, что вы знаете эту группировку очень и очень давно. Что вполне возможно когда-то состояли в ней или наговариваете по какой-то причине. Но не это суть дела, а другое: вы больше похожи на шпиона или разведчика... - Улыбнулась и продолжила будто шутя. Как в кино. Все знаете, но откуда не рассказываете. Или может расскажите откуда информация? А что с финансированием? Если они так долго просуществовали, тогда почему так "бедны"? Вы говорили влиятельны, но не значит ли это, что это может повториться? Под словом "это", девушка конечно же имела в виду повторное нападение после того как "Ночную Тигрицу" восстановят.

0

416

- Ох и не люблю я этих газетчиков. Вечно суют нос куда не следует. Но поливание Ордена грязью в СМИ того стоит...
- Да-да. Мне водку с мартини, смешивать, но не взбалтывать. Скажем так, много наслышан да и сталкиваться приходилось. Причина их бедности - отсутствие окупаемости их деяний. Закупка оружия с целью карать им грешников - не самое прибыльное занятие. Нападение на клуб может и повториться, но я сомневаюсь что на сей раз им удасться снова выйти сухими из воды.

0

417

Странный какой, но умный. Потому как терпит мои выходки репортера. А раскажи я ему правду, то вопросов было бы намного больше к нему. тогда бы врятли выдержал... Шкала "интерес" у меня слишком повышен. Чего или кого бы это не касалось. Всегда пытаюсь узнать, выпытать и выудить как можно больше полезной информации. Посмотрим за что еще можно подцепить и узнать.
Шустро записывая через строчку несколько цытат демона, время от времени кивала головой. После подняла голову и, постукивая ручкой, улыбнулась и продолжила допрос. Главное, что она сейчас пытать придерживаться - это не переусербствовать и незабится, потому как и такое случалось.
Да, очень интересно. Статья выйдет отличная, но у меня еще несколько незначительных вопросов к вам, если вы не против конечно. Секундная пауза, но не дожэидаясь ответа продолжила: Ходят слухи, что в этой организации участвуют не только люди, но и причудливые существа... К примеру, демоны. Верите ли вы в их существование и если да, то можете ли объяснить причину их проявления как "врагов господних" в этой угропировки. они же как бы сказать...праведники и каратели грешников. В какой организации состоите вы?

0

418

- Смешно слышать подобный вопрос от семидемона. Или она действительно на знает кто она? Нет, это исключено, в таком возрасте у них уже проявляются способности.
- Хех, причудливые существа... демоны. В Ордене состоят и такие, хотя их очень немного. Гораздо больше там полукровок. Таких как ты, - Отшельник ухмыльнулся. Теперь стало ясно, что он всё это время знал, кто перед ним, но скрывал это.
- Только дурак не верит в очевидное. Ну а мою сторону предпочту оставить в тайне.

0

419

О раскрытии её сущности как семидемона отреагировала спокойно. Разве что обидно вздохнула на бок и от ухмылки демона немного передернуло. Такое ощущение, что он сейчас съест девушку. Конечно это возможно и не так, но просмотр ужастиков перед сном нечего хорошего не давали. Только еще один повод для испуга от присутствия кого-то за своей спиной и т.п.
Черт, неужели все так очевидно? Нет, скорее тут замешаны способности демонов различать семидемонов от демонов. Я же послабее вроде демонов. Ну так сказать большинства из них по силе. Но фиг им! Я не слабая физически и потягаюсь еще с ними. Только не сейчас...ех.
Подняла голову после нескольких записей в блокнот и улыбнулась. щипнув себя за руку, но незаметно, спрятала ручку с блокнотом обратно в сумку.  Это немного прибавило трезвости мыслям, после чего:
Что так сильно заметно, да? - вздох и небольшая заминка. [/b]Ладно вам, вы тоже дяденька не обычный. Демон и при этом не слабый, если судить по...нескольким показателям.[/b] - улыбнулась и, разведя руками, утвердительно покачала головой.
Что же больше вопросов у меня нету. Спасибо, что уделили мне времени, которого видать у вас не там много...
Да, да не много, но что он тут делает, а? Новый хозяин этого клуба? Или может кого-то ждет. Да, главное, что еще нечего не произошло. Значит может все обойдется и не придется драться...надеюсь. Отец меня  бы прибил за такие мысли. Помню что он говорил о демонах: "- Убивать каждого демона, которого встретишь и не жалеть. Ни при каких обстоятельствах не отступать. В живых не оставлять и заметать следы!" не нравится мне это, но что поделаешь.

0

420

Отшельник покачал головой.
- "Заметно" - неудачное слово, скорее "ощутимо". Многие способны видеть ауру, даже люди. Времени у меня не так мало, пока я не решил как им распорядиться. Жду статьи, хе-хе-хе.
- Если ты конечно действительно работаешь в газете Сити Ньюз. Хотя почему я сомневаюсь? Работают даже демоны. Может стоит брать с них пример? Надо бы найти работу, но тогда у меня не хватит времени на войну. Эх, как же всё сложно...

0

421

Только кивнула головой и посмотрев на знакомую плиту неподалеку, на которой еще недавно сидела, забралась на нее. Достала альбом и обычный простой карандаш. Демонстративно потерла им кончик носа и не спеша стала зарисовывать строительство клуба.
Да знакомо мне и такое. За три дня присутствия в этом городе успела найти двоих людей, что смогли увидеть во мне демона и не забыла нажить и врагов. Обидно вздохнула на бок и продолжила, не отрываясь от зарисовки. особенно повезло с...как там говорили. Кхм, забыла уже, но не важно. А почему в городе так много демонов? Вам это известно? А то я и миньона одного видела...только его убил охотник. Последнее предложение конечно было враньем, но так решила проверить не принадлежат ли эти существа Виктору. Может быть она ошибается, но обладая столь "не маленькой" силой как этот демон, кто знает. Лучше удостовериться т.к. потом будет проще выключать виновников.
Да статья будет к вечеру, но я не завидую тем кто попадает под "расстрел" газеты. Даже немного жалко их. Сити Ньюз - это газета известна своей критикой. Мммм...как бы сказать, ведут свои расследования по той или иной личности, дому или еще чего, а после свои выводы и темное прошлое, скандалы и т.д. расписывают в газете. Продолжила разговор и заодно заканчивая свой рисунок для газеты.
Черт. Если Джейк еще раз попросит меня расследовать что-то подобное, я его точно либо убью либо как вариант отошлю в логово демонов. Пусть увидит, как мне живется! Хах...вот только я же потом должна буду его вытащить. Блин, ну что за люди пошли. Пользуются тем, что я им должна за что-то и после...ффф. Разберусь с этим позже, но главное не проколоться, а то мало ли что могу сказать. Умные люди не зря же говорят, что недосыпание и алкоголь дополняют друг друга. Ага, а еще хорошо развязывают язык. Зевнула, но тут же прикрыла ротик ладоней и покраснела.
Вы уж извините, не выспалась. Так о чем это...я вам не мешаю? Решила удостовериться Аянами, после чего взяла карандаш в зубы. Перевернула страницу и продолжила еще несколько зарисовок делать.

0

422

- Миньона? Хм, очень интересно, похоже в городе есть демонолог. Тут назревает серьёзный конфликт между старыми врагами, оттого и такой всплеск активности. Похоже скоро в городе введут военное положение, хоть это и едва ли поможет. Не стоит жалеть представителей Ордена, они явно перегнули палку в своих стремлениях и должны теперь ответить за это.
- Но это вовсе не правосудие, это возмездие. И в нем нам помогут местные власти. Если агентов Ордена начнет разыскивать полиция, они перестанут представлять серьёзную угрозу.

0

423

Хм, интересно. Врет или говорит правду? Я что-то не могу отличить и это в такие моменты?! Черт подери этих демонов. Умеют же лгать и не краснеть. даже аура не говорит об этом. раньше хоть как-то могла "видеть по движению" и смене цвета ауры врет или нет. А сейчас либо я уже плохо вижу и нужно больше тренировок либо парень умеет скрывать хорошо. Но можно ли доверять таким данным? С.О.Н. - я помню о ней не много. В основном из слов Джейка. А он умер, защитив когда-то меня, но все же. У каждого своя правда и даже смерть можно оправдать. Грустно размышляла художница делая быстрые наброски увиденного перед собой. Переворачивая еще одну страничку зарисовала и Виктора, так для уверенности, и к тому же память иногда подводит, поэтому пусть будет.
Возможно вы и правы. Но я бы не сказала, что остальные организации воюющие за разными баррикады лучше. А.Д. - одна из них. Что вам о ней известно? Я почти нечего, но как и С.О.Н. не уверена кто лучше а кто хуже. Каждый решает для себя что для него белое, а что черное. Вот только люди как стадо без вождя. Стоит их спровоцировать и направить на своего врага как они начинают подчиняться и следовать в огонь и воду, только бы иметь цель... Не понимаю я такого.
Тихий вздох и блокнот с карандашом возвращается обратно в стянутый из плеча рюкзак. Наталкивается на запасную обоину и только покачивает головой. Спрятала получше и после не долгих размышлений закрыла рюкзак. Устало зевнула, прикрыв ладоней ротик, и посмотрела на собеседника, которым в данном случае выступил Виктор, демон.
А чем вы занимаетесь если не секрет. Или хоть представитесь. Усмехнулась про себя, не отводя скользящего взгляда от демона. Его одеяния и вида.

0

424

- Альянс Демонов - объединение демонов и полукровок с целью дать отпор нашим общим врагам и выжить. В отличии от Ордена, Альянс не ставит своей целью геноцид какого-то вида, а лишь убирает тех, кто представляет для него опасность. Потому в этом плане мы лучше. Но это совсем не означает что мы хорошие, - чёрт, я сказал "мы"? ладно, проехали.... - Люди идут как марионетки потому, что они слабы умом и духом. Они заботятся лишь о своем благе, при этом не думая об окружающем мире, не веря в высшие силы, в судьбу и предназначение. Но цель нужна каждому, даже им, особенно им, ведь времени на поиск и достижение цели у них немного. Мы тоже следуем за своей целью, но мы делаем это осознанно, поскольку знаем чего хотим и как этого добиться.

0

425

Аянами сегка опешила когда Виктор ввел в курс дела о Альянсе Демонов. Пропустив всю информацию через себя задумалась и улыбнулась, посматривая на заминку в разговоре демона. Кивала отчасти головой и следила за манерой поведения, стараясь нечего не успустить, т.к. считала, что как врага так и друга нужно знать хорошо, практически все. А когда тот высказался довольно улыбнулась и выдвинула свое мнение поэтому поводу.
Да, возможн в чем-то вы и правы, но "ваша" организация нечем не лучше С.О.Н. Обе пытаються достичь своих целей, но причем тут миф об этом..... В общем каком-то артефакте, что имеет не маленькую силу и может уничтожить что-то там. Это все, что смогла узнать. Но не это важно, что вы намерены делать? И не спрашивайте зачем мне ээто знать, нужно и все. Иначе охота на демонов может окончиться не очень хорошо для обеих сторон. Люди в городе...они нерничают и чувствуеться напряжение в городке. Как бы они вас всех не выбросили из своего города. Улыбнулась пошире и посмотрела на то место откуда пришла. К сожалению своего волка так и небонаружила, а это плохо. Опять в неприятности попадет, она это чувствует пятой точкой. Почемуто так казалось, но надеелась, что это только ей кажется.
Я вам может надоела своими допросами? Хитро улыбнулась и продолжила. Я то думала, что демонов куда труднее заставить говорить. А тем более выпытать что-то. А оказывается я пьяная еще лучше выполняю свои обязаности чем днем в трезвом состоянии.
Обреченно вздохнула, в то время как на мобильный пришло сообщение. Но пока обращать внимания не стала. Она была "немного" занята.
А да, вот только бы нечего лишнего не сказать. А то вполне реально. Пора закругляться, чувствую не долго меня будет терпеть....наглая и скрытная, хамка и.тд. Пф...не вперой слышать.

0

426

- Люди? Выбросили нас?! Ха-ха-ха-ха-ха! Куда им тягаться с нами? Здесь всё контролируется нами, только вот люди об этом не подозревают. Это скорее мы очистим от них город, чем они смогут дать нам достойный отпор. Их счастье что мы не заинтересованы в этом, пока что.
- А ты не переборщил? Если люди узнают о нашем существоании - нам крышка.
- Я в курсе, просто хочу создать о демонах этого города впечатление как о грозной и всемогущей силе.
- Даже малое знание об артефакте сейчас опасно. Слишком многим он нужен и слишком на многое они пойдут чтобы его заполучить...

0

427

Да, да да пора бы и пойти спать, иначе буду не хуже живого мертвеца. Эх а как не хочеться снова в одиночестве оставаться. Но что поделашеь, да и должна была привыкнуть давно. Все равно не люблю.
Тихий вздох на бок от своих мыслей и грозного высказывания демона в сторону людей. Легкая усмешка исказила лицо охотницы. Знала она таких хваленных демонов. Говорили одно, а как на само деле - это совсем другое и не всегда это так как расказывают о нем. Естественно она скоро и сама все увидит на свои глаза: отношение демонов к своим соплименикам и врагам, к семидемонам и людям, к этому городу вообщем. А сейчас Аянами только пытаеться вытянуть полезную информацию. МОжет что с этого и выйдет, кто знает, а кто нет...
Вздох и все-таки достала из рюкзачка мобильный. Глазами пробежалась по содержимому и одновременно пылась продолжить разговор.
Возможно все так как вы описываете, а может и нет. Я сама для себя решу в скорем времени, но навернека знаю одно: врагов тут слиьно "любят". Не знаю если честно сколько в этом городе демонов, но за последние два дня я встретила не мало демонов, но еще больше людей со сверхъспособностями. Но здесь демоны немного агресивные, вспыльчивые и делают не всегда обдуманные поступки. Хотя я тоже виновата, но все же... Что-то еще обиженно сказала, но раслышать было трудно. Аянами не хотела сейчас уходить, но скорее всего придется, иначе кто знает что она еще начнет распрашивать. Да настолько наглая, что может и перейти на личные теми...только бы разозлить собеседника и увидить его настоящую натуру и характер. Вот поэтому решила отложить что-то подобное на другой раз.
Извинившись, отлучилась отошев на несколько метров к каменным плитам и задумчиво постукивая коготками по плите, уставилась на землю. Услышав гудок, расказала о своем удачном "походе" к разрушеному клубу. Незаметно для обычных глаз происходило предиденье. Не совсем вовремя, но не всегда могла контролировать большие собития в городах. А посему просто раслабилась и прикрыла глаза, прдолжая разговор с Дейком писателем и редактором той самой газеты "Сити Ньюз". Разговор окончися всего за минуту, нечего важного не было... Разве что нужно вближайшем днем посетить редакцию газеты или же електронной почтой отправить свои рисунки и отчет, как и обещала "услуга за услугу". Были ли это важное сообщение из будущего, небольшое пророчество на ближайший день или неделю, Аянами еще не была уверена, но что-то грандиозное совсем скоро возможно будет. А значит нельзя такое проспать, что зачастую и происходит с ней.
В конце разговора пообщела как можно скорее со всем справиться и, после того как мобильный вернулся на месте в рюкзаке, подошла обратно к Виктору и улыбнулась.
- Извините, но мое время вышло. За сегодня еще нужно успеть все выслать редактору. Спасибо за моощь. Вранье или нет отпределит редактор. Он самый воспребовательный читатель. До скорой встречи... Махнула рукой и вежливо поклонив голову ушла в сторону дороги, а там пешком к дому, как она надеелась. Следом уцепился тавкающий волк. Он тоже судя повсему соскучился и решил поиграть с хзяйкой по дороге.

====================== Парк. Кафе...

Отредактировано Аянами (10-04-2010 17:36:41)

0

428

-----> Улица Листорезов

Пробежавший солидное расстояние всего за несколько минут, миньон немного запыхался, но это не мешало ему говорить.
- Хозяин, я нашел! Я нашел его! Того человека, которого велили отыскать и сообщить вам! Он в одноэтажной лачуге на улице Листорезов в компании с еще несколькими людьми и полукровками. Там и один демон есть. Миссия выполнена, какие будут еще указания?
Он надеялся что указаний не последует и ему дадут отдохнуть, но отдохнуть в этом мире, а не в Аду. Главное что из шестерых призванных, преуспел именно он и вся награда достанется только ему.

0

429

Появившийся внезапно, словно чёрт из табакерки миньон, принес по истени бесценную информацию. Он нашел того, у кого сейчас была половина амулета.
- Отличная работа! Ты покажешь мне где он. Но сначала, нам понадобится подкрепление.
- А для этого придется сделать пару звонков...
Поскольку мобильного телефона у Отшельника отродясь не водилось, для этого было необходимо попасть домой. Что он и сделал, прихватив миньона с собой.

----->Логово Отшельника

0

430

----->Кафе "Белая Ворона"

Девушка появилась недалеко от парадного входа, в одном из закоулков.
-Ну что ж.. Как-то надо туда попасть. Учитывая, что я не знаю, какая там обстановка... Или, парадный вход.
Десс медленно направилась к парадной двери ночного клуба. Одежда у неё сосвем не подходила к этому месту, но можно было попробовать.
-Дамочка, вы куда направляетесь?
-Мне говорили, что здесь ищут тансовщицу.
-Что-то вы не похожи.
-Всё в сумке.
Десс указала на аккуратный рюкзачёк.
Охрана отступила, но внимательно посмотрела вслед.
-Так, неужели угадала, что ж... Один раз повезло, но что же тут дальше..
Девушка медленно пошла в главный зал клуба.

---->2 этаж: Главный зал

Отредактировано Десс (10-02-2012 23:12:00)

0

431

Очередь впечатляла, но тянулась она, слава богу, на достаточном расстоянии от места парковки.Охрана без сомнения имели инструкции по поводу мест непосредственно недалеко от входа и на парковку феррари ничего сказать не решились. Вряд ли кто-то из них узнал Альфреда или Шедар. И это было видно по их виду и осторожным взглядам. И они дождались своего часа, как говорится - не прошло и часа. Пара вышедшая из феррари двинулась ко входу.
- Извините, я не узнаю вас и видимо вам сейчас придётся переставить свою машину с этого места.
- Приветствую, - Тут же не растерявшись вклинился Марк в разговор. - Не думаю, что в этом городе каждый должен знать меня в лицо. Вы работаете здесь не так давно. Есть ли среди смены кто-либо работавший ещё до Теракта?
- Нет, в смене таких нет. А теперь я бы снова...
Марк не смотря на попытки охранника, смотрел немигающим взглядом в глаза собеседника. Небольшие покачивания головой и тон вполне слышный, но столь спокойный, что появляется небольшое ощущение разговора с неживым предметом, немного усыпляло охранника, хотя он был готов поспорить .что минуту назад спать ему вовсе не хотелось.
- Ладно, тогда давай я скажу кое-что ещё. Во-первых - вид феррари ещё не испортил не одного здания в этом городе. - "Кроме магазина игрушек в центре, с год назад туда на полной скорости въехал племянник мэра обколовшийся отбеливателя вместо какой-то излюбленной отравы", - А Ночной Тигрице этого тем более будет более чем достаточно для укрепления своего статуса. Во-вторых, до ближайшей парковки и свободного места ехать с квартал. Мало того что мы будем столь долго добираться, так ещё и если мы останемся без средства передвижения по недосмотру охраны, то это будет много хуже. - Марк по себя помечал все неточности в своей части диалога, так как складывалось их достаточно долго. Пытаясь найти их, уже совершенно сбитый с толку охранник терялся в мыслях. Это и было нужно Марку. Он не спускал глаз с собеседника и не позволял себе моргнуть. Тон к концу стал мягким и убедительным.
- На надо же. -Никакой реакции Марка не последовало.
- Моя спутница есть в списке приглашённых. Я всего лишь её сопровождаю. Пропусти нас и смотри за машиной в полглаза.
Охранник безвольно отошёл в сторону пропуская Марка с Шедар в обход организованной очереди. Второй тут же хотел преградить дорогу, но встретил столь злой взгляд первого, что не решился препятствовать нахождению в клубе подходящих для этого людей.
- Альфред Рихтер, Терра Инкогнита. Если у кого-то возникнут вопросы по поводу машины - Я внутри.

========>> Очень главный зал

Отредактировано Marcus (25-02-2012 13:17:17)

0

432

-----> Улицы Района Грешников

"Кажется, я слегка забыла, что из себя представляют ночные клубы. Элитные ночные клубы." - Очередь, кажется, растянулась на милю от самого входа в клуб. Такое мерзопакостное ощущение, будто время тянут вечность, Шедар просто не выносила, хотя была достаточно терпелива и умела выжидать. Она редко ходила в клубы, а потому сейчас с тоской взирала, как медленно люди движутся вперед и как отсеивают от входа тех, кто контроль не проходил. В тайне девушка надеялась, чтобы не было драки - осложнений им не надо. Благо они с Марком все это миновали.
Пара предстала перед охраной - солидного вида мужчины, быть может даже и не люди, на статус приветливых никак не тянули, но им это и не полагалось. Марк заговорил первым, демонесса и не вмешивалась. Кажется, он порядочно запудрил мозги секьюрити, причем так, что суккуб сама не слишком понимала, о чем именно идет речь, хотя следила за разговором. Разве что из последних слов Шедар разобрала, что приглашение у нее есть. И ведь точно, оно у нее было - девушка не знала, каким именно образом, и легальным ли, но ее информатор предоставил ей вход в здание Тигрицы. Странно, что она вспомнила об этом сейчас. Открыв сумочку, девушка извлекла оттуда небольшой конвертик со своим именем и вложила его второму охраннику (что как раз собирался перегородить им вход) в карман пиджака.
- Приглашение у меня есть, не беспокойтесь. Мой спутник немного переживает, я долго не соглашалась идти сюда. - Ласково улыбнулась демон, беря Маркуса за руку и ведя за собой внутрь.
За спиной девушки толпа буквально охнула от подобного заявления и не просто так: некоторые месяцами мечтают попасть в Ночную Тигрицу, а какая-то девица попросту отказывается от приглашений.

------> :2 этаж: Главный зал

Отредактировано Шедар (25-02-2012 13:00:28)

0

433

Вопрос был задан врасплох. Сказать, что марта не ожидала такой вопрос - очень смягчить ситуацию. Ей казалось естественным, что если человек едет к представителям АДа, значит он знает, что они по большей части демоны, если не сказать, что почти все демоны. Собственно Немного задержав ответ на решила, что стоит упомянуть и подробнее.
- Ну как обычно - порождения зла и преисподней. Какие-то постарше, какие-то помладше. Кто там теперь представитель - могу только догадываться. Ещё пару лет назад это была одна женщина, но она давно уехала из города и сейчас я и сама с ними встречусь лично впервые.
На горизонте появились сначала очертания очереди, потом огни клуба и вот уже через минуту таксист остановился и повернулся к пассажирам. Рассчитавшись за такси, Марта и Хьюберт оказались на улице с большой очередью желающих сегодняшний вечер провести в престижнейшем клубе огромного города. Очередь двигалась достаточно быстро и многие уходили с кислыми минами. Марта же с Хьюбертом не быстрым шагом, но отдельно от очереди, направились сразу ко входу, который перекрывали охранники.

0

434

Хьюберт не удивился сказанному.
-Я все-таки догадывался и сам, что там демоны. Я хотел узнать кто конкретно является представителем, каков он или она собой, что за характер приблизительно. Ну раз неизвестно, так неизвестно.
-Добытчик информации из тебе плохой.
-Кто бы говорил.

-Кто из тех людей, то есть демонов, которых ты знаешь, точно присутствуют на этой встрече, и с кем из них стоит разговаривать, а с кем - нет.
Хьюберт готовился оказаться в крупном обществе, к чему он был конечно более менее готов, но пренебрегать возможностью узнать хоть что-то, до того как он собственно там окажется, не собирался.
Когда странная пара подходила к фейсконтролю Хьюберт думал, как они собираются его проходить, но решил из уверенности Марты, и из того, что она его никак по этому поводу не инструктировала, что она каким-то образом их проведет.

0

435

Марта остановилась задумавшись. Но не от того, что идти и думать для такой как она - слишком большая и невыполнимая многозадачность, а всего лишь от того, что дальше их наверняка прервали бы охранники. Охранники сегодня были в добром здравии, хотя и немного бледны собой. Но пока внимание Марты их особо не трогало.
- Наверное будет Шедар, из-за которой весь сыр-бор. Может быть Фелос, хотя я о неё не слышала больше года. Есть ещё пару десятков того, кто здесь может быть, но я не думаю, что большинство из них тебе интересны.
Марта повернулась ко входу и подошла как раз на столько, чтоб охранник с уставшим видом посоветовал ей встать в очередь.  Смена их только начиналась и почему он был уставшим, Марта могла только догадываться. Парень был молод и силён. По венам текла кровь не одних лишь людей, а в голове была полная каша.
- Я приглашена и стоять в очереди мы не намерены.
- Ваше имя.
- Марта.
Охранник полез в свой блокнот. Поиски продолжались с минуту, после чего...
- Нету тут никаких Мартов. - С максимально издевательским видом и едкой насмешкой подвёл итоги поисков охранник.
- Тогда поищи... - Марта не договорила фразу. Точнее договорила она имя отодвинув вуаль, но никто этого не увидел и не услышал кроме охранников. - Морта Шестипалая. И не стоит пытаться звать подмогу, просто позвоните составителю списка или ответственному. - говорили им голоса со всех сторон по слову, по слогу, а то и по звуку отдельно, но складывая ровно в фразы. Каждый из голосов при этом имел свой тон, будто принадлежали они совсем разным людям. Перед охранниками стояла уже не безобидная девушка, а живая страшная четырёхрукая статую полу-змеи которой волей скульптора не было даровано глаз, хоть причёска и аккуратно огибала овал лица. - Пока я не прошла сама, позвоните и не дайте себя опозорить. - с концом фразы окружающий мир начал возвращаться так же, как и растаял. А Марта вместо окончания фразы, в которой по мнению всех не хватало её имени, только и визгнула, - вот какого демона шлют приглашения, а имя в списки даже занести не могут?
- У вас с собой приглашение?
С надеждой спросил один из побледневших охранников.
- Боже, спаси этот мир от идиотов. - опять взвыла Марта. - На кой чёрт мне всё это, будь в кармане пропуск?
Второй же, преградив дорогу возмущённой очереди, лучами ненависти освещающими Марту с головы до кончика хвоста, вытащил телефон и позвонил. Разговор получился короткий, но заикания составителя были понятны и с другого конца очереди. Он ничего не сказав отошёл в сторону и впустил гостей. При том даже выдавив из себя всё ещё дрожащим после мира Марты голосом нечто вроде "бро пжалоть" и сделав приглашающий знак рукой. По указанному направлению Марта тут же и прошла, держа за руку Хьюберта на тот случай, если дуболомы сомневаются, что они вместе.

>>>>> :2 этаж: Главный зал

Отредактировано Marta (29-02-2012 13:25:47)

0

436

Хьюберт стоял и смотрел как Марта практически расправляется с бедными охранниками. Ее возглас о Боге слегка позабавил его. Общая картина вызывала легкое недоумение, такая организованность более менее важной встречи была довольно странной, То что ошибку приходилось искать выше по инстанции говорило о каких-то явных проблемах местных охранников. В целом Хьюберт не винил их, работа наполнена стрессом чуть менее, чем полностью, и подобные срывы могут быть.
-А может быть Марта на самом деле не была приглашена, а просто узнала от кого-нибудь. То что она сказала, мол, ей не нравятся подобные встречи - лишь ее слова.
-Ну тогда у нас могут возникнуть проблемы.

Хьюберт спокойно из достоинством прошел следом за Мартой, его даже тянуть за руку не приходилось. Впрочем он старался напустить на себя максимально уверенный вид, чтобы даже вопросов не было.
-Черт, я забыл дома трость для таких случаев. Ладно, портфель это тоже хорошо.
>>>>>>> :2 этаж: Главный зал

0

437

спускаться по лестнице Марк решил опять же не в полной тишине, хотя сейчас он также прикидывал, стоит ли продолжать вечер, или самое время остановиться.
- Не плохое место. Отовсюду несёт однобокой безвкусицей, я успел разглядеть четыре барыги, несколько сынков видных политиков и пять известных мне демонов. Это не говоря уж о другой мелочи. Довольно мило. Я ожидал значительно большего. Хотя куда уж больше, если встретили Виктора и Марту? - слова были и обращены к Шедар и одновременно размышлениями о произошедшем.
Охранники сначала и не посмотрели на выходящую парочку, пока Марк не остановился, дабы положить пиджак на плечи Шедар. Идти до машины было... нисколько, машина стояла тут же, как и в тот момент, когда они её оставили. Но стоило подойти к ней, как один из охранников показал на Марка с Шедар одному из стоявших на входе людей и тот двинулся к паре. Человек был одет более свободно, чем охранники, скажем не смотря на наушник, человек не был одет в стандартный костюм. Он выглядел не столь высоко и внушительно, но хищность в фигуре, взгляде и движении выдавали в нём человека как минимум опасного. Да и не человек был перед ними, что ещё более усугубляло явно не самые дружелюбные намерения субъекта.
- Представьтесь.- требовательный голос был обращён явно к паре.
Марк знал демона, подходящего к ним.он был ужасно стар и заносчив. А ещё за ним часто приходилось заметать следы.
- Даже хозяин вашего альянса был более учтив и вежлив в общении. - вышел навстречу Марк. - Печально, что Виктору приходится работать с такими психами. Может стоить пустить твоё лицо в эфир за грубость. Мне интересно, что он скажет?
Демон остановился стиснув зубы. Желания помахать кулаками у него поубавилось.
- Вы поставили машину на моё место.
Разговор лился в сторону банальной ругани. Марк это не любил.
- Я Альфред Рихтер.
- Рихтер. Я знаю одного Рихтера. Если ты он, то ты знаешь и моё имя. - Марк утвердительно кивнул. -  Я представлял тебя другим. В следующий раз прострелю шины. - Не будь демон столь воспитан, он бы сплюнул. Альфред Рихтер этому демону был знаком. Он не боялся связываться с Рихтером, но это и не тот человек, кому стоит прошибать башку средь улицы.
Больше прерывать поездку никто не стремился. Дверь перед Шедар любезно открылась, а после и захлопнулась. обойдя машину на своём место оказался и сам Марк.

=====>> Улицы Района Грешников

Отредактировано Marcus (28-03-2012 18:49:58)

0

438

------> Второй этаж: Главный зал

- Однобокой безвкусицей? Странно, я почему-то думала, что мне там не нравится больше, - Шедар заулыбалась, - на мой взгляд, клуб как клуб, если не считать, что он напичкан демонами, преимущественно Альянса.
Последние слова прозвучали несколько тише, дабы не быть услышанными кем-то посторонним, нежели Маркус.
Больше ничего конкретного насчет Тигрицы девушка не говорила, а, лишь придерживая рукой пиджак, любезно наброшенный ей на плечи, шла за семидемоном. И, как оказалось, не так уж зря. Возле входа их встретил последней степени дружелюбия тип. Точнее сказать, дружелюбием там и не пахло. Довольно посредственный парфюм, резкие движения, полный злобы взгляд. Суккуб стояла практически за спиной Марка, наблюдая за происходящим действом. Оказалось, что они всего лишь заняли его место. Судя по словам спутника, подошедший был демоном Альянса, да еще и знал некого Альфреда Рихтера. Шедар поняла, что совсем не зря предложила Марку пойти с ней в качестве проверки на возможное сотрудничество. По крайней мере, у нее сейчас была хорошая надежная гарантия, что выйти из Тигрицы также реально, как и зайти. Держался полукровка весьма уверенно, как и подобало в его профессии. По окончании разбирательств демон даже не решилась продолжить беседу сразу, у нее не находилось каки-либо нужных слов, а уж ляпнуть какую-то ерунду невпопад она не горела желанием.
- Спасибо, что пошел со мной. Знаешь, я все же думаю, что покупать себе личный транспорт пока не буду.
"Хотя бы потому, что я не Альфред Рихтер, а расплачиваться за занятые по ошибке места возле обителей демонов натурой ниже моего достоинства."

-------> Улицы Района Грешников

Отредактировано Шедар (29-03-2012 16:10:28)

0

439

Хьюберт спокойно спустился, и аккуратно вышел, стараясь не попасть под ноги тем людям которые до сих пор стремились войти. На ходу он выудил портсигар и коробок спичек одной рукой. Раскрыл портсигар и губами выудил сигарету. Продолжая зажимать портсигар безымянным и мизинцем он средним пальцем, уперев в ладонь краешек коробка раскрыл его и выудил спичку указательным и большим. после этого он чиркнул спичкой и прикурил. Он никогда не прикуривал от зажигалки, для сохранения аромата дыма. Делать такой фокус одной рукой он научился еще в студенческие годы, и сделав это привычкой и постоянными упражнениями добился в этом деле автоматизма. Некоторые вещи просто неспособны поменяться. Убрав портсигар и коробок, Хьюберт шел как можно дальше от "Ночной Тигрицы". Он успокоился, увидев что охрана не следит за ним. Видимо их шеф не настолько предупредителен чтобы сказать своим монстрам ловить его. Он довольно быстро зашагал на юго-восток. Наступил какой-то фатализм - Хьюберт думал что он примет любой исход  - что его сейчас застрелят из-за угла. или что его жизнь прервет какой-нибудь маньяк с ножом. А может он все-таки доберется до дома без проишествий.
-Хьюберт. Я должен тебе кое-что сказать.
-Мы с тобой, еще обсудим наше положение, демон. Как придем домой.
-Да, я понимаю, я плохой, все такое. Но кое что я скажу сейчас. Я рад что сделка не состоялась. Причина в Марте. Я навел некоторые справки в аду... Это ужасное существо, враг всего живого. Я прошу тебя, постарайся избегать с ней встреч.
-Черт, я же засветил перед ней свое укрытие.
-Да, это проблема. Будем молиться, чтобы у нас было время. Куда пойдешь теперь?
-Наверно не туда. Найду какой-нибудь паб, просижу там с бокалом до утра.

----->>>>Улицы Района Грешников

0

440

Скаябефракс подходил к входу в Тигрицу. Ну что, забавное местечко. Несмотря на то что уже почти полночь, народ продолжает ломиться, не щадя живота своего. Что ж, пожелаем удачи им в этом. Демон подходил со стороны, противоположной очереди. Мата было в общем-то много, Охранник сначала с нагловатой, затем слегка присмиревшей рожей преградил путь Скаю.
-В очередь.
-Уважаемый, если бы я сюда развлекаться пришел, я бы так и поступил. Но ведь у нас другая ситуация - я здесь по делу, связанному с вашим боссом, Виктором Хеллером. Подойдя чуть ближе к демону он сказал тихо - не хочешь же ты по возвращению в ад встретиться со мной и моей большой братией. Я только что из ада, пропусти уже. Кстати я полагаю что Марта еще не уехала. Чтож, удачи сказал Скаябефракс уже проходя мимо охранника, который молчал и потел.
Демон немного подумал что он одет совершенно неподобающим образом, но решил замять эту мысль. Сегодня вечер развлечений и ничто не помешает Скаябефраксу развлечься. Да, демону было бы немного стыдно оказаться в самом престижном клубе города в простых джинсах и футболке и куртке, как какой-то плебей. Но такие вот анонимные плебеи часто действуют куда эффективней всяких там джентельменов в фраках с галстуками бабочками. Главное - не привлекать внимания. Скаябефракс выключил плеер, снял наушники и довольно быстро пошел наверх.

----->>>>:2 этаж: Главный зал

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » :1 этаж: Парадный вход